Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в торжественном мероприятии ко Дню Конституции Российской Федерации

Оно состоялось 10 декабря в центре народного творчества «Дружба» города Покровска (Энгельса). В торжественном акте приняли участие глава Энгельсского муниципального района Алексей Владимирович Стрельников, председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Евгеньевич Горевский, представители депутатского корпуса, главы муниципальных образований, общественность и СМИ.

«Правовое общество – не данность, а задание, причем не в целом для страны, а для каждого ее гражданина, то есть для каждого из нас. Особенно это касается тех, кто обличен властью, от чьих слов, а больше дел многое зависит.

Закон ограничивает свободу человека, но дарует ему многие возможности. Еще Цицерон сказал: «Мы должны быть рабами законов, чтобы стать свободными». Эта мысль очень созвучна христианам, ведь подчинение закону Божию освобождает нас от рабства греху. Также и соблюдение законов государства освобождает от страшного рабства хаосу и анархии.

Признавая необходимость гражданских законов, и в первую очередь Конституции, я все же в этот праздничный день желаю каждому из нас трудиться изо всех сил для того, чтобы они стали бесполезными и не нужными», – отметил архипастырь в своем слове.

Алексей Владимирович Стрельников и Сергей Евгеньевич Горевский приняли участие в церемонии награждения. 

Творческие коллективы района представили участникам праздника концертную программу. Вниманию зрителей был представлен тематический видеоролик.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: