Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в открытии проекта «Институт третьего возраста»

15 ноября в Энгельсском технологическом институте г. Энгельса состоялось открытие проекта «Институт третьего возраста».

Инициаторы, организаторы проекта – общественная организация Совет женщин ЭМР, Энгельсский технологический институт и общественная организация «Союз пенсионеров России в Энгельсском муниципальном районе».

Институт третьего возраста – это инновационная модель социальной работы с гражданами пожилого возраста. Занятия будут проходить 2 раза в неделю.

Их бесплатно будут обучать компьютерной грамотности, основам гражданского права и медицины, а также в программу курса войдут занятия по краеведению и основам Православия. Уроки по основам Православия будут вести сотрудники Епархиального управления Покровской епархии.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: настоятель храма в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса) священник Сергий Сивоплясов, председатель совета женщин Энгельсского района Е.А. Шевчук, начальник отдела использования и публикации документов исторического архива немцев Поволжья Е.М. Ерина.

Отец Сергий от лица Епископа Пахомия и духовенства епархии поприветствовал абитуриентов, пожелал им Божьей помощи в новом начинании и успехов в учебе.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: