Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник: епископ Пахомий совершил Литургию в Свято-Андреевском храме г. Маркса

Владыка прибыл на приход 13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного. По случаю престольного праздника храма после Литургии архиерей освятил коливо.

Он поздравил настоятеля протоиерея Валерия Генсицкого, священнослужителей и прихожан с праздником, пожелал сил, здравия, помощи Божией. Архипастырь поблагодарил всех за радость совместной молитвы и любовь к храму. Он пожелал также всем по мере сил подражать небесному покровителю прихода – апостолу Андрею в ревности об угождении Богу.

«Чтобы человек обрел Христа, был верующим, нужно стремление, ревность по Богу, много труда. Бог направляет человека, подкрепляет, утешает, но и испытывает. Чтобы укрепляться в вере, от человека требуется неравнодушие, жажда правды Божией, истины. Если нет стремления Богу – то церковная жизнь рискует превратиться в рутину, в лицемерие или же в бесчувствие. Для прихожан Свято-Андреевского храма апостол Андрей – первый святой, чья жизнь, чей подвиг должны быть примером», – отметил владыка.

«Господь, видя наше сердце, которое ищет Его, откроется нам и подаст все необходимое и для земной жизни, и для вечной», – также сказал архипастырь.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: