Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В строящемся храме с. Клинцовка освятили купола и кресты

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия благочинный Николаевского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил освящение куполов и надкупольных крестов строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Клинцовка Пугачевского района.

К собравшимся сельчанам и жителям близлежащих сел обратился отец Иннокентий. Священник выразил надежду,  что кресты,  воздвигнутые после освящения и общей молитвы людей, пришедших к храму, будут украшать село. Также отец Иннокентий пожелал, чтобы в будущий храм приходило как можно больше сельчан и получало в нем утешение.  

Храм в этом селе строится с 2011 года на своем историческом месте — до революции здесь была церковь, которая в годы советской власти была закрыта и переоборудована под сельский клуб, а затем разрушена. Начало строительства храма стало долгожданным событием не только для жителей Клинцовки, но и для селян, проживающих в окрестных населенных пунктах: Любицкого, Бобровки, Жестянки, Фурмановского и др., где нет храмов. Активную помощь в возведении храма оказывает местный предприниматель С.Н. Голубев.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: