Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Время добрых дел - в центре «Милосердие» волонтеры собирают подарки для детей

Вновь приближается время Рождества, время светлого праздника и чудес, время горячего шоколада, мандаринок и имбирных пряников. Мы, взрослые, сами с нетерпением ждем этот праздник, готовимся к нему, покупаем подарки для своих любимых и родных... ⠀Но есть и те люди, которые хотели бы исполнить мечту своего ребенка, но не могут из-за отсутствия денег. А есть и такие детки, которые встречают этот праздник в больнице и тоже ждут Рождественского чуда. Для них главный подарок - наша любовь и забота.

Православный епархиальный центр «Милосердие» приглашает всех принять участие в благотворительной акции «Дари радость на Рождество». Любой желающий может подготовить подарки нуждающимся.  Для этого нужно взять подарочную упаковку в церковной лавке Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) и, наполнив ее сладостями, передать в центр «Милосердие».

 В рамках акции  также принимаются средства детской гигиены, подгузники, детское питание (быстрорастворимые каши, смеси)  новые   детские вещи и игрушки, не портящие продукты.

 Подарки можно приносить с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00. Телефоны для справок: 56-89-79, 8-996-202-14-27. Центр гуманитарной помощи «Милосердие» находится по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы 5А (территория Свято-Троицкого кафедрального собора, здание магазина «Православное Заволжье».

  Помощь направляется малоимущим (многодетным) семьям  и  одиноким матерям.  Центр поддерживает беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Детское питание, вещи и игрушки  будут  также направлены в  Энгельсскую клиническую детскую больницу, где находятся  дети, оставшиеся без попечения родителей.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: