Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Свято-Николаевский приход в Ершове провел праздник для детей из нуждающихся семей

В преддверии дня памяти святителя Николая Чудотворца в воскресной школе «Вера» прошел праздник «Святой Николай, тебя мы любим, знай», посвященный великому угоднику Божьему, для малоимущих детей и детей с ограниченными возможностями.

На празднике ребята узнали много нового о жизни, непоколебимой вере, многочисленных чудесах, которые произошли по молитвам святого. С интересом гости посмотрели видеоролики из цикла «Рассказы о святых», слушали стихи и песни, посвященные Чудотворцу Николаю. Ученики средней общеобразовательной школы №3 г. Ершова показали небольшой спектакль.  В мероприятии принял участие настоятель храма во имя святителя и Чудотворца Николая г. Ершова отец Кирилл Бауков.

Батюшка напомнил, что у всех нас есть заступник и молитвенник – святитель Николай, который на протяжении многих веков помогает всем нуждающимся. Отец Кирилл пожелал доброго здравия детям и их родителям.
 
Ребята из школы поиграли с детишками, поводили хоровод. Дети с интересом общались и принимали участие в играх.

«Встретили нас тепло и радостно. Я считаю, что такие мероприятия должны проходить чаще. Мы должны помогать людям, если имеем такую возможность, и возможно другие, следуя нашему примеру, будут тоже делать добрые дела», –
поделилась активистка приходского молодежного общества «Никола» Дарья  Кулькова.

В заключение все получили сладкие гостинцы в честь праздника.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: