Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела социального служения освятил помещение гуманитарного центра

19 декабря руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии игумен Нектарий (Морозов) и руководитель епархиального отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья иерей Димитрий Пенькевич совершили освящение гуманитарного центра саратовского фонда социальной поддержки «Хорошие люди». Центр начал работу в начале декабря, в районе Детского парка (ул. Пугачева, 72).

Отец Нектарий поблагодарил сотрудников и волонтеров фонда за доброе сотрудничество с епархией. В течение этого года отдел и фонд проводили совместные акции по раздаче продуктовых наборов и горячих обедов, оказывали адресную вещевую помощь нуждающимся. Теперь осуществлять такого рода проекты будет более удобно, так как в помещениях гуманитарного центра разместили просторный благотворительный склад. В центре также будут проходить занятия по бесплатной подготовке к ЕГЭ для подростков из малообеспеченных семей, консультации психолога и юриста, творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель отдела отметил, что добровольцы фонда порой буквально возвращают к жизни отчаявшихся в трудностях людей, и выразил уверенность в том, что освящение центра не случайно совпало с днем памяти святителя Николая Чудотворца, который всю свою жизнь бескорыстно и с неравнодушием сердечным помогал нуждающимся.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: