Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Специалисты и помощники центра «Милосердие» продолжают беседы со школьниками на тему семейных ценностей

Сегодня наша страна занимает первое место в мире по количеству абортов. Страшная статистика говорит о том, что в России каждый час совершается около трехсот таких операций. Не менее грустная ситуация и с количеством разводов.

Волонтеры православного центра гуманитарной помощи «Милосердие» каждый день сталкивается с историями женщин, которые остались одни с ребёнком на руках. Причины подобных трагедий кроются как раз в неправильном построении отношений между парнем и девушкой изначально, в отсутствии духовных ценностей. Именно поэтому сотрудники и помощники центра организуют встречи со школьниками.

Очередная состоялась 23 декабря. С учащимися старших классов МБОУ СОШ им. Ю.А. Гагарина беседовали настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского с. Березовка Энгельсского района священник Александр Казейкин и врач-гинеколог медицинского центра "Арктика" г. Энгельс С.М. Павловская.

Встреча была посвящена теме традиционных семейных ценностей. Много говорили о физических и духовных последствиях абортов.

Врач рассказала о том, что за последние 20 лет состояние  здоровья  молодёжи  ухудшилось  в несколько раз. Она призвала молодых людей бережно относится к своему здоровью. Ведь сегодня почти каждый подросток имеет какие-то заболевания.  Важно их выявлять и предупреждать. Через несколько лет сегодняшнее поколение подростков станут родителями и передадут свои гены детям.

Обращаясь к молодёжи, священник Александр Казейкин подчеркнул, что аборт является убийством, так как при слиянии мужской и женской половых клеток уже зарождается новая жизнь,  новый человек. И у этого человека есть душа.

Цикл встреч со школьниками проходит при поддержке комитета по образованию Энгельсского района Саратовской области и депутата Энгельсского городского Совета депутатов Л.М. Ким.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: