Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе балаковского храма для ребят с особенностями развития подготовили новогодние сюрпризы

В воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково завершаются инклюзивные Библейские занятия в рамках реализации грантового проекта «Наша Вселенная — симфония души» конкурса «Православная инициатива 2021».

 На днях ребята смотрели и обсуждали фильм «Сотворение мира». После провели финальную репетицию к фестивалю и тут вдруг неожиданно появились гости.

Волонтеры Центра дополнительного образования г. Балаково приготовили для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья  сюрприз! Они приехали к ним на занятия в воскресную школу в качестве Деда мороза и Снегурочки. Тут и пригодились стихи, отрабатываемые на репетиции.  Аниматоры и зажигательный баянист никого не оставили равнодушным, начались веселые игры и хороводы.  Ребята получили массу положительных эмоций и, конечно же, подарки, приготовленные волонтерами.

- Это настоящий сюрприз, - радуется Катя!

- А я помогал деду Морозу донести подарки, - говорит Семен.

- Я прочитал стихотворение, и всего один раз запнулся, волновался, - улыбаясь, делится Родион.

«По милости Божией случаются такие сюрпризы. Спаси Господи всех тех добрых людей, которые устраивают такие праздники для детей, инвалидов, многодетных и малоимущих, для стариков и одиноких людей просто от чистого сердца, по доброте душевной! - поблагодарила директор воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма Наталья Леонардовна Бударина.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: