Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Откроет программу репортаж с праздничного богослужения в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Это особо почитаемый в нашем народе святой, и день его памяти чтится народом почти так же, как двунадесятые праздники.

Продолжает выпуск сюжет о чине освящения креста и купола храма Вознесения Господня г. Саратова, который совершил 20 декабря митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

Далее в программе репортаж из Саратовской православной духовной семинарии, где 20 декабря митрополит Игнатий встретился со студентами.

Десять лет назад, в октябре, была образована Саратовская митрополия. В декабре этого года епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и епископ Покровский и Николаевский Пахомий празднуют 10-летие своей архиерейской хиротонии. Сюжеты из Балашовской и Покровской епархий расскажут о том, как 17 декабря в Балашове поздравляли владыку Тарасия, а 19 декабря, в день памяти святителя Николая, отметил 10-летие архиерейской хиротонии владыка Пахомий.

В ночь с 21 на 22 декабря, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость», митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова. Подробности – в репортаже Светланы Попенко.

В следующем сюжете зрители увидят, как в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова прошел концерт духовной музыки Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии под управлением регента Александра Занорина

Завершит выпуск сюжет из Покровска. В кафедральный собор Покровской епархии вернули чудотворный образ святителя Николая. Принесение чтимой иконы состоялось в начале всенощного бдения в канун памяти святого – 18 декабря.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 26 декабря:

– на телеканале «Россия-24» в 14.30;

– на телеканале «Саратов 24» в 12.00.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: