Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В преддверии Рождества в Андреевском благочинии двадцать многодетных семей получили помощь от центра «Милосердие»

В Свято-Андреевский храм г.Маркса детское питание, памперсы, средства гигиены, комплексные наборы продуктов питания получили пять семей. Клирик храма священник Андрей Павлов рассказал об епархиальном проекте «Поможем сельской семье вместе», который реализует центр. Далее был отслужен благодарственный молебен.

Накануне настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Подлесное священник Владимир Заграничнов также развез гуманитарные наборы сельским семьям с детьми по селам Подлесное, Баскатовка и Рязановка. Помощь  также была оказана семьям с.Липовка, Чкаловка и Вознесенка. 

Уже не первый год епархиальный центр оказывает помощь семьям с детьми и люди искренне благодарны, особенно, проживающие в селах.  Зачастую здесь трудно найти работу, да и зарплаты небольшие.

«Воспитываю четверых детей сама. Муж алименты не платит. С нами проживает еще мой пожилой отец и по мере сил старается помочь мне в воспитании детей, - рассказывает многодетная мама Татьяна. - Чтобы прокормить и одеть детей, отплачивать коммунальные услуги, работаю техничкой в школе и в сельском магазине. Но средств не хватает на необходимое. Когда позвонили и предложили получить помощь я очень обрадовалась, охотно приехала в храм. Я до сих пор помню слова батюшки о том, что с молитвой все спорится легче, что не надо отчаиваться, надо молиться и уповать на Бога, и тогда все будет хорошо».

 «Мой муж попал в аварию и до конца не смог восстановиться. Нигде не работает, а пенсии по инвалидности не хватает, - делится Марина. - В семье трое детей. Вместе с нами живет совсем старенькая бабушка - мама мужа. Я работаю учительницей в сельской школе на двух ставках, веду кружок. Работа допоздна, а по вечерам надо еще с детьми позаниматься, школьные тетради проверить, по хозяйству управиться. Стараюсь детей приучать к труду, муж тоже помогает. Так и живем в мире и согласии вот уже десять лет. Очень благодарны Православной Церкви за помощь и неравнодушие к нашим нуждам».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: