Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный принял участие в мероприятии ко Дню спасателя

В пятницу, 24 декабря, благочинный Татищевского округа иерей Алексей Новичков принял участие в торжественном мероприятии, которое проходило в пожарно-спасательной части №60 р.п. Татищево по случаю Дня спасателя

В мероприятии также приняли участие глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, командир 60-й ракетной дивизии полковник Михаил Фрунзевич Гиносян; почетный гражданин Татищевского района, директор ООО «Лето-2002» Николай Петрович Сергеев; начальник пожарно-спасательной части Сергей Николаевич Гаврилин; заместитель начальника 6-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Саратовской области Андрей Александрович Макаров.

Начальник пожарно-спасательной части С.Н.Гаврилин рассказал коллегам и гостям, что руководство МЧС России по достоинству оценило высокий уровень профессионализма сотрудников части, в связи с чем подразделению был выделен пожарный автомобиль первой помощи.

«Хочу обратить внимание присутствующих, что таких автомобилей всего два в Российской Федерации, и один из них теперь в нашей части. Новый автомобиль оснащен всем необходимым аварийно-спасательным инструментом, как для тушения пожаров, так и для ведения аварийно-спасательных работ, а также для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий»,— отметил Сергей Николаевич.

В своем поздравительном слове благочинный Татищевского округа отметил, что спасатель — одна из самых мужественных, но в то же время самых опасных профессий. Отец Алексий поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником, поблагодарил за их благородный труд и пожелал помощи Божией в их нелегком труде.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: