Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялся творческий вечер для детей с ментальными нарушениями развития

23 декабря в Саратове состоялся творческий вечер для детей с ментальными нарушениями развития. Предновогодний праздник был организован инициативной группой родителей под руководством координатора Натальи Вячеславовны Муравьевой. Участие в нем принял руководитель епархиального отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья священник Димитрий Пенькевич. Он передал ребятам подарки, приобретенные с помощью фонда социальной поддержки «Хорошие люди» – каждому ребенку был вручен волейбольный мяч. Также подарки детям предоставила компания «Офисмаг» – ребята получили канцелярские наборы с фломастерами, красками и кисточками, цветной бумагой и альбомами для рисования.

В своем слове отец Димитрий поблагодарил за приглашение, поздравил детей и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством, а также добавил, что сам по себе подарок не может ничего изменить, а вот эмоции тех, в чьих руках он находится, могут изменить очень многое.

Ребята посмотрели представление цирковых артистов, увидели выступление фокусника и поучаствовали в нем, а затем все вместе раскрашивали праздничные пряники. Завершился праздник общим чаепитием. Отец Димитрий отметил, что с группой инициативных родителей удалось наладить дружеские отношения и встречи с детьми с ментальными нарушениями развития планируется сделать регулярными.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: