Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Началось последнее в 2021 году заседание Синода Украинской Православной Церкви

27 декабря в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Успенской Киево-Печерской лавры под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в очно-дистанционном формате началось последнее в 2021 году заседание Синода Украинской Православной Церкви.

Постоянными членами Синода являются: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, секретарь Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний. Временными членами Синода являются: митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий и архиепископ Шепетовский и Славутский Евсевий.

В ходе заседания архиереи рассмотрят текущие вопросы жизни Церкви и заслушают отчеты синодальных учреждений Украинской Православной Церкви.

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru

Поделиться в: