Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанников центра «Возвращение» и пациентов клиники святой Софии поздравили с Рождеством

7 января, в праздник Рождества Христова, настоятель храма пророка Илии священник Александр Медведев провел встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение». Священник рассказал ребятам о празднике Рождества Христова, поздравил их и вручил сладкие подарки.

Встречи с ребятами из «Возвращения» отец Александр проводит регулярно, примерно раз в месяц. В этот раз дети ждали его визита и подготовились: после беседы с батюшкой они прочли ему разученные новогодние стихи и подарили рождественские пряники, которые собственноручно сделали накануне.

9 января детская группа воскресной школы больничного храма святой Софии г. Саратова подарила праздник Рождества Христова тем, кто не смог быть в храме в Рождественскую ночь — юным пациентам психиатрической клиники святой Софии. После молебна вместе с преподавателем воскресной школы Людмилой Васильевной Прохоровой и настоятелем храма, руководителем епархиального отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании священником Димитрием Никитиным дети отправились в гости к своим сверстникам, проходящим лечение в клинике.

Людмила Васильевна и отец Димитрий рассказали юным пациентам об истории и традициях Рождества и поздравили их с праздником. Затем воспитанники воскресной школы показали детям праздничное представление: прочитали стихи, спели песни, разыграли несколько сценок, иллюстрирующих рождественские события, а в завершение праздника подарили юным зрителям фрукты.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: