Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В образовательном центре прошла встреча выпускников

Ее участниками стали слушатели семи групп вероучительных двухгодичных курсов для взрослых. Святочные посиделки у ели и камина состоялись 12 января. Встреча стала вечером теплых воспоминаний и историй.

Выпускники в своих творческих номерах – стихах и частушках – поделились чувствами, что подарили им годы обучения. У каждого педагога был свой особенный креативный подход к образовательному процессу, и это помогло сделать время учебы в центре по-настоящему незабываемым, – заметили взрослые воспитанники центра.

Воспоминаниями делились и священнослужители, и педагоги. В прошедшем году Покровская епархия отметила свое десятилетие. Что изменилось за эти годы, какие встречи и события стали самыми яркими и значимыми для священников, сотрудников и прихожан? Об этом размышляли секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов, руководитель информационно-издательского отдела Марина Евгеньевна Шмелева, директор образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина.

Отец Виктор рассказал о том, как назначение владыки Пахомия на Покровскую кафедру изменило жизнь многих духовных чад нашего архипастыря, и о том, как прошел день его архиерейской хиротонии.

Батюшка пожелал выпускникам и ученикам, оставаться верными прихожанами храмов, помощниками священников, участвовать в развитии церковной жизни.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: