Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Александр Милованов принял участие в совещании по организации взаимодействия органов гос власти с лидерами религиозных и национальных организаций

12 января в ОВД «Новоузенский» прошло совещание, на котором обсуждали вопросы организации взаимодействия органов государственной власти с лидерами национальных диаспор, землячеств, общественных, религиозных и национальных организаций при выявлении предпосылок межнациональных конфликтов и их локализации. В работе собрания приняли участие представители обозначенных объединений, в их числе помощник благочинного Новоузенского округа, настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины города Новоузенска протоиерей Александр Милованов.

Представители силовых структур и правоохранительных органов, сугубое внимание обратили на личную ответственность руководителей и глав национальных общин и общественных организаций при урегулировании возникающих вопросов, разделяющих общество и перевод их в правовую плоскость, для их законного решения.

В качестве жеста доброй воли отец Александр предложил провести следующее собрание общественного Совета Новоузенского района в приходском просветительском центре.

Гармонизация межнациональных и межрелигиозных взаимоотношений и формирование правового мышления – это важные вопросы, которые стоят сейчас пред гражданским обществом, что и отметили в своих выступлениях все представители совещания.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: