Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Главным событием недели стало празднование Рождества Христова. О том, как отметили этот праздник в Саратовской митрополии, рассказывают корреспонденты новостей.

Первые репортажи программы – с торжественных богослужений. В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в саратовском Свято-Троицком кафедральном соборе, а вечером 7 января архипастырь совершил великую рождественскую вечерню в Покровском соборе г. Саратова.

Продолжает выпуск сюжет о соборном богослужении трех архиереев Саратовской митрополии, которое состоялось 9 января в Свято-Духовском соборе г. Саратова.

11 января комиссия во главе с митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием приняла и одобрила реставрационные работы, проведенные в историческом здании духовной консистории. Данный объект входит в комплекс зданий Образовательного культурно-просветительского центра Саратовской епархии. О том, как удалось преобразить здание и что теперь в нем будет располагаться, расскажет зрителям корреспондент Светлана Попенко.

Следующий сюжет повествует о том, как встретили Рождество Христово в Балашовской епархии, где епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил праздничные богослужения и наградил отличившихся представителей духовенства.

Завершит выпуск репортаж о праздновании Рождества Христова в Покровской епархии. Зрители побывают на праздничном богослужении, увидят традиционный вертеп с настоящими домашними животными, а также услышат колядки в исполнении епископа Покровского и Николаевского Пахомия и участников праздничной службы.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 16 января:

– на телеканале «Россия-24» в 14.30,

на телеканале «Саратов 24» в 12.00.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: