Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель секции «Трезвение» Епархиального общества «Милосердие» принял участие в праздновании юбилея школы

6 декабря руководитель секции «Трезвение» Епархиального общества «Милосердие» священник Константин Буряков принял участие в праздновании тридцатилетнего юбилея МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №30 с углубленным изучением отдельных предметов». В мероприятии также приняли участие: Глава муниципального образования город Энгельс С.Е. Горевский, председатель комитета по образованию и молодежной политике АЭМР А.А. Матасова, руководитель профсоюзной организации работников образования Е.П. Жарая, директора школ ЭМР, ветераны педагогического труда школы-юбиляра, выпускники прошлых лет, представители общественности, родители.

Следует отметить, что уже на протяжении нескольких лет школа-юбиляр и приход храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, настоятелем которого является отец Константин, поддерживают тесные и доброжелательные связи. Традиционно настоятель прихода – желанный гость на всех крупных школьных мероприятиях, а многочисленный и слаженный коллектив школы с радостью откликается к участию в проектах социального служения Православной Церкви.

Обращаясь к собравшимся, отец Константин отметил: «Мне очень трудно назвать происходящее в этих стенах просто учебным процессом и разделять всех находящихся здесь на учителей и учащихся, это большая и дружная семья со своими традициями, трудностями, достижениями и успехами, с огромным опытом и большими перспективами. Я желаю вам милости Божией во всех ваших начинаниях и успехов в достижении новых горизонтов в благородном деле, которому вы себя посвятили».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: