Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В просветительском приходском центре «Единение» посмотрели фильм «Эта замечательная жизнь»

Очередное заседание киноклуба «Единение» прошло в просветительском центре духовной культуры храма во имя великомученицы Екатерины г. Новоузенска 16 января.

В вечернее время участники киноклуба просмотрели и обсудили фильм американского режиссера Ф. Капры «Эта замечательная жизнь». От лица собравшихся слова благодарности прозвучали установщикам интерактивного оборудования, благодаря безвозмездной помощи которых в городе появилось ещё одно место, где люди могут культурно провести время, с пользой для своего развития. А.А. Аксенов и А.С. Бердников в торжественной обстановке получили благодарственные письма.

Протоиерей Александр Милованов рассказал о творческом пути режиссера фильма и играющих в нем актеров. Батюшка отсановился на теме культурного значения этого шедевра киноискусства, а так же христианских мотивах явственно звучащих в сюжете. Рассказ сопровождался интерактивной презентацией.

По окончании просмотра был организован чайный стол с очень эмоциональным обсуждением увиденного фильма и определением дальнейших планов действия. Как отметил присутствующий на кинопоказе глава района А. А. Опалько такие события востребованы обществом и та работа, которую ведёт приход, способствует формированию лучших человеческих качеств.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: