Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В администрации Энгельсского района подвели итоги совместной работы с Покровской епархией

19 января в администрации Энгельсского муниципального района состоялся круглый стол на тему «Подведение итогов деятельности Энгельсского муниципального района». В его работе приняли участие секретарь епархиального управления Покровской епархии священник Виктор Тихонов, глава Энгельсского муниципального района Д.Ю. Лобанов, депутаты собрания депутатов ЭМР, а также руководители образовательных учреждений и учреждений культуры и спорта.

В своем выступлении Дмитрий Юрьевич отметил, что между администрацией Энгельсского района и  Покровской епархии сложились дружеские отношения. В октябре текущего года был подписан договор о взаимодействии в сфере образования и социально- культурной деятельности.

 «Договор  – это подтверждение уже сложившихся отношений», – отметил отец Виктор. Он рассказал о проведении ряда мероприятий в образовательных учреждениях и учреждениях культуры Энгельсского района, приуроченных церковным праздникам, о визите в г. Энгельс известных церковных и общественных деятелей, а также весомую помощь представителей власти в подготовке и проведении крестных ходов в городе. Так, во время проведения традиционного крестного хода в день Покрова Пресвятой Богородицы, который по традиции совершается в городе Покровске 14 октября, при содействии районной власти были тщательно убраны городские улицы, организовано частичное перекрытие движения транспорта, что позволило колонне беспрепятственно передвигаться по центральным улицам, организовано широкое освещение этого события в местных СМИ.

Все мероприятия направлены на то, чтобы объединить усилия духовенства и представителей власти в области нравственного воспитания населения района, в проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение экстремисткой деятельности. Многие из совместных мероприятий приурочены светско-церковным и православным праздникам, имеют глубокий духовный смысл и направлены на то, чтобы вернуть утраченные традиции.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: