Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Бог — человек — мир» - клирик Покровской епархии принимает участие в международной конференции

В Сретенской духовной академии открылась II международная научно-богословская конференция «Бог — человек — мир», посвященная в этом году теме «Таинство жизни и смерти». В ней принимает участие настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска протоиерей Александр Милованов.

 В течение двух дней 15 и 16 марта с докладами выступили участники из России, Австрии, Италии, Франции, Грузии и Польши.

В первый день после пленарного заседания в учебных аудиториях началась работа секций конференции. Ученые, богословы и философы выступили с 35 докладами по пяти предложенным организаторами направлениям внутри общей темы.

Во второй день участники конференции представили 15 докладов, некоторые из них — в дистанционном формате. Слаженная работа команды высококлассных переводчиков способствовала созданию атмосферы рабочего диалога и взаимопонимания. После окончания работы секций прошло несколько круглых столов.

На одном из них участники, в том числе и протоиерей Александр Милованов обсудили актуальные вопросы биоэтики в свете православного богословия. Модерировал обсуждение член Синодальной комиссии по биоэтике Вахтанг Владимирович Кипшидзе.

После обсуждения предложенных тем участники круглых столов подвели итоги конференции.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: