Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В школах проходят беседы со священником о Крещении Господнем

16 января настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы р.п Ровное встретился с учащимися 7 класса МОУ СОШ р.п. Ровное. В ходе встречи отец Кирилл рассказал ребятам о празднике Крещения Господня, о том, как надо проводить церковный праздник. В ходе беседы батюшка также напомнил ребятам о необходимости набирать святую воду на праздник Крещения в храме.

В этот же день отец Кирилл провел беседу в Ровенском краеведческом музее с учащимися 11-х классов МОУ СОШ р.п. Ровное и МОУ СОШ с. Кочетное. Отец Кирилл рассказал о богослужении, которое совершается на праздник Крещения Господня, о том, как православные христиане должны проводить святочную неделю. На встрече присутствовали учителя, педагоги и работники музея. Такие встречи со священником проходят в музее регулярно. После беседы ребята и педагоги задали батюшке вопросы. Завершилась встреча совместным чаепитием.

16 января клирик Свято-Андреевского храма г. Маркса священник Андрей Голощапов посетил 3-5-ые классы в МОУ СОШ №6 г.Маркса и МОУ СОШ с.Звонаревка Марксовского района. Во время этих встреч священник рассказал ребятам о приближающемся празднике Крещения Господня и о Великой Агиасме. Дети с интересом слушали батюшку, задавали много вопросов. Отец Андрей доступно ответил на все вопросы детей.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: