Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы и интерната отметили Пасхальный праздник

К Пасхе в школе-интернате № 1 г. Покровска стали готовиться задолго до наступления праздника. На занятиях кружка «Наша вера» дети изготовили поделки из природного материала: колокола, пасхальные символы и веточки вербы.  Не остались в стороне и самые младшие учащиеся. Первоклассники подготовили сказку про курочку Рябу на новый лад. Её премьера состоялась 26 апреля, а после ребятам рассказали о празднике Пасхе и вручили пасхальные яйца, изготовленные воспитанниками воскресной школы «Елеон».

В этот же день в пасхальных мероприятиях приняли участие ученики среднего звена, получившие сладкие подарки от прихожан храма во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Старшеклассники также узнали подробнее о празднике Пасхи и даже изучили текст пасхального тропаря. Дети задавали вопросы и сами отвечали на них.  «Нам было приятно, что ребята проявили активность, значит им интересно и они не зря посещают занятия кружка «Наша вера», - отметила преподаватель интерната Добровольская Н.Г.

После все отправились на полдник, где был подготовлен сюрприз. С помощью благотворителя -  руководителя пекарни Виктории Николаевны Кореевой для ребят было выпечено 120 куличей.

Завершением всех мероприятий стало посещение учащимися колокольни Свято-Троицкого кафедрального собора.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Пасха - 2022.
Поделиться в: