Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Добровольцы и волонтеры православного центра «Милосердие» продолжают марафон пасхальных поздравлений

В рамках пасхальной акции "Подари частицу тепла" епархиальный центр "Милосердие" (АНО "Под Покровом") закупил более 40 наборов для нуждающихся семей. Продукты и стиральный порошок закуплены за счёт средств Синодального отдела по благотворительности.

Многие семьи, которые получили помощь, являются многодетными. Часто женщины воспитывают детей одни, поэтому в сегодняшнее непростое время особенно остро нуждаеются в поддержке.

Подопечная Екатерина одна воспитывает троих детей. Она приобрела квартиру в ипотеку, и конечно, средств не всегда хватает. Ещё одна мама Виктория воспитывает пятерых детей, в том числе, ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Центр помог семье приобрести путёвку сопровождающему в санаторий ребенка родственнику, так как Вика сама недавно перенесла операцию. Сегодня Виктория также получила продуктовый набор к Пасхе. Среди подопечных центра есть женщина, которая является сиротой. Ирина воспитывает ребёнка одна и пока не работает, так как ухаживает за малышом.

Епархиальный центр старается поддержать каждого, кто обращается. Но мы понимаем, что помощь должна быть комплексной. Именно поэтому в центре работают квалифицированные специалисты: юрист, психолог, которые консультируют по самым разным вопросам.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Пасха - 2022.
Поделиться в: