Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Экскурсии с пользой для души – сельские школьники узнали о святынях Свято-Троицкого кафедрального собора

В Покровском образовательном центре снова гости. На этот раз ребята воскресной школы при храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы из сел Красный Яр и Липовка.

Вместе с директором центра Ларисой Геннадьевной Курканиной и настоятелем сельского храма священником Даниилом Щербаковым дети посетили Свято-Троицкий собор, посмотрели на его убранство и святыни. В ходе небольшой экскурсии гости узнали об истории иконы Николая Чудотворца, Иверской иконы Божией Матери.

Вместе с отцом Даниилом ребята поднялись на колокольню нашего храма, чтобы посмотреть её устройство, полюбоваться городскими красотами с высоты птичьего полёта, и конечно, самим позвонить.

На улице прекрасная погода и самое время любоваться территорией собора, которая особенно красива весной. Заглянули в центр "Милосердие", где ребятам рассказали о работе волонтеров. А в магазине "Православное Заволжье" можно было приобрести интересную книгу или сувенир на память.

Встреча завершилась чаепитием в уютной трапезной Покровского образовательного центра. Ребята делились впечатлениями и пожелали приехать еще раз в Покровск. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: