Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православный приход в Новоузенске поддержал всероссийскую акцию #МЫВМЕСТЕ

В просветительском центре духовной культуры при приходе святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска прошла районная благотворительная акция. Инициаторами ее выступили отдел культуры, кино, молодежной политики, спорта и туризма администрации Новоузенского района и настоятель храма протоиерей Александр Милованов.

В нее включились работники местной администрации, сотрудники прихода, духовенства.  Они дарили детям из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. книги, канцелярские принадлежности, вещи, оказывали необходимую помощь или услугу. Не остались без внимания и воспитанники «Новоузенского центра Семья».

Участники стали одной общей командой в совершении добрых дел. По всей стране волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ с 23 апреля по 1 мая организовывали фестивали дарения во всех регионах России.

Завершающее мероприятие акции состоялось в просветительском центре прихода, где со словам благодарности ко всем участникам обратились руководитель отдела культуры района Н.К. Жульманова и клирик храма священник Николай Поваляев.

После для всех был организован праздничный стол, на котором ребят и взрослых угостили пасхальными символами.

«Данное событие очень значимо для жителей нашего района, потому что направлено на благотворительность и гармонизацию межнациональных взаимоотношений и свидетельствует о высоком уровне соработничества власти, церкви и гражданского общества на благо народа России», - отметил отец Александр.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: