Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В селе Питерка состоялся IV районный Пасхальный благотворительный фестиваль

На площади царила праздничная и радостная атмосфера. Участники торжества подготовили для благотворительной ярмарки ароматную выпечку – столы заполнены куличами, сдобой и крашеннками. Гостей зазывали гармошкой, шутками и горячим чаем из самовара. Со сцены доносились пасхальные песнопения. Творческие коллективы сменяли друг друга.

«На Светлой неделе, после двух лет перерыва, состоялся наш праздник, в котором приняли участие  муниципальные образования района, а также организации с. Питерка. В этом году к нам приехали гости из соседних приходов, настоятели храмов и воспитанники воскресных школ городов Красный Кут и Новоузенска, чему мы очень рады», - рассказал настоятель храма во имя святого Архангела Михаила с. Питерка протоиерей Сергий Ясиновский.

Гости участвовали в различных конкурсах, спортивных состязаниях и детских играх. Прямо на площади за длинным столом дети смотрели мастер-класс по украшению пасхальных яиц, на котором педагоги делились современными идеями и методами окрашивания.

  По окончании фестиваля воспитанники воскресных школ  разделили совместную трапезу приготовленную приходом Архангела Михаила, посетили контактный зоопарк и памятник культуры - Питерскую мельницу.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Пасха - 2022.
Поделиться в: