Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы выступили возле разрушенного Крестовоздвиженского храма в селе Подгорное

В воскресенье в Неделю Антипасхи воспитанники воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Покровска отправилсь в село Подгорное.

Эта поездка для детей и взрослых была особенной. Возле разрушенного Крестовоздвиженского храма учащиеся школы показали небольшой концерт и пасхальный спектакль «Мудрый царь». Выступления вызвали искренние аплодисменты и улыбки зрителей – жителей села, друзей, которые всегда принимают гостей с радостью. И в ответ прозвучало музыкальное поздравление от них.

После чего все вместе отправились на берег Волги, который в этом году облагородили - теперь вниз можно спуститься по удобным и широким ступеням. Здесь на берегу был организован пикник.

«Замечательно получилось доброе и интересное общение. И погода, будто принимая участие в общем светлом настрое, побаловала солнцем и безоблачным синим небом», - рассказали воспитанники воскресной школы «Лествица».

Достойным завершением праздника стал состоявшийся безо всякой подготовки концерт, где взрослые и дети пели песни военных лет.

«Не получится назвать фамилии людей, вложивших время, силы и главное – душу – в этот яркий праздник, их очень много. Проще сказать, что все – и взрослые, и дети – большие молодцы. Отдельное спасибо надо сказать настоятелю нашего храма отцу Димитрию Попеко. Его неуёмная энергия, стремление скрепить и сохранить тёплую дружескую атмосферу среди прихожан даёт свои видимые плоды», - добавили родители и прихожане храма.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: