Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Победа жизни над смертью — в воскресной школе «Аркадия» прошел пасхальный праздник

2 мая в гости к воспитанникам школы при храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского города Покровска (Энгельса) пришли настоятель прихода священник Иоанн Панков, родители и прихожане храма.

После пения тропаря Воскресения Христова ведущие рассказали о празднике Пасхи и о том, что Пасха – самый радостный и светлый день в году. Хорошее настроение подарили зрителям стихи и песни в исполнении разных возрастных групп, а особенно запомнился музыкальный номер с танцем.

Порадовал и маленький шуточный спектакль — как же без улыбок в такой день? Дед и бабка с золотым яичком, которое они пытались спрятать ото всех и все-таки разбили, повеселили многих гостей и ребят.

«Светлая седмица, Пасха наполнили наши сердца радостью, которой мы делимся. Время это может не заканчиваться. Тот мир, та радость, которую мы с вами приобрели во Христе, может продолжаться — мы можем ни с кем не ругаться, мы можем с вами хранить любовь, навестить того, кто приболел. Так радость в нашем сердце будет прибывать всегда», — сказал отец Иоанн после концерта.

Конечно, не обошлось без традиционного награждения победителей в конкурсах— батюшка вместе с директором Н.В. Морозовой вручил грамоты и дипломы участникам конкурса «Уютный уголок на подоконнике». Родители тоже поздравили с праздником отца Иоанна и педагогов, сказав теплые слова и подарив расписные Пасхальные пряники.

Подарком всем гостям стали работы детей, выполненные на занятиях по творчеству с Татьяной Павловной Карамышевой и самостоятельно для конкурса «Пасхальное чудо». А впереди всех ждала семейная трапеза. 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Пасха - 2022.
Поделиться в: