Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с руководством и студентами Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке

4 мая 2022 года на Крутицком Патриаршем подворье в Москве состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с руководством и студентами Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.

Для гостей была организована экскурсия, во время которой они ознакомились с историей подворья, побывали в Успенском соборе, а также посетили Музей ратной истории Москвы.

В рамках беседы епископа Серафима с ректором вуза А.И. Щербаковой были намечены пути дальнейшего взаимодействия института с синодальным отделом, запланирован ряд встреч и совместных мероприятий. В беседе приняли участие проректор по концертно-административной работе В.В. Коженков, заведующая кафедрой философии, истории, теории культуры и искусства доктор А.Г. Алябьева.

Далее состоялось общение за чаем, во время которого хор студентов исполнил несколько духовных произведений: «Богородице Дево, радуйся» С. Рахманинова, «Свете тихий» В. Калинникова, «Не имамы иныя помощи» К. Шведова. Ребята получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с владыкой Серафимом, задать интересующие вопросы, поделиться впечатлениями от посещения подворья.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев и сотрудники отдела.

В завершение владыка Серафим поздравил присутствовавших с праздником Светлой Пасхи Христовой и подарил всем гостям пасхальные яйца.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Поделиться в: