Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Настоятель храма стал почетным гостем межшкольного спортивного турнира

В СОШ № 2 имени благоверного князя Димитрия Донского г. Покровска (Энгельса) прошли комплексные соревнования. Межшкольный спортивный турнир «Выше, дальше, быстрее» проводился  в рамках работы ресурсного центра по духовно–нравственному воспитанию подрастающего поколения.

 Почетными гостями турнира были настоятель Спиридоньевского храма священник Иоанн Панков, Нина Васильевна Кожина -  ветеран спорта, судья I категории. Настоящим подарком для ребят стало присутствие на празднике Сергея Улегина — заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр в Пекине, двукратного чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы и многократного победителя различных международных и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

 Ребята соревновались в баскетболе и проявили свои спортивные качества в силовых упражнениях. Состязания по перетягиванию каната стали завершающим этапом турнира. Все команды получили почетные грамоты и памятные кубки. 

 После капитального ремонта, проведенного в прошлом году, на территории школы теперь есть баскетбольная и спортивная площадки с турниками, на которых можно заниматься индивидуально и проводить соревнования.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: