Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники поздравили старшеклассников с окончанием учебного года

Во многих школах Покровской епархии почетными гостями торжественных школьных линеек стали священнослужители.

Выпускников 9-х и 11-х классов школы №8 города Новоузенска поздравил настоятель Свято-Екатерининского храма протоиерей Александр Милованов. В напутственном слове батюшка пожелал ребятам успехов в учебе и выборе дальнейшего жизненного пути. Особые слова благодарности прозвучали для педагогов, много сил потративших для формирования личностей учащихся. Ребята танцевали и читали стихи для собравшихся, праздник прошел в атмосфере радостного настроения.

Энгельсская школа во имя святого благоверного князя Димитрия Донского в этом году «выпустила» 9 класс. Ребят поздравил со вступлением во взрослую жизнь куратор школьного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию протоиерей Владислав Чернец.

К участникам мероприятия обратилась директор школы и прихожанка Свято-Троицкого кафедрального собора Ольга Николаевна Лихачева. Она поблагодарила ребят за старания и успехи, а родителей – за взаимопонимание и сотрудничество. 

Праздничное настроение всем добавили ребята с концертными номерами: вокальная группа «Веселые нотки» под руководством Анжелы Владимировны Сливиной, первоклассники со словами напутствия девятиклассникам.  Трогательно прозвучало поздравление от воспитанников старшей группы пришкольного детского сада «Звезда». Ответное слово выпускников учебного года тронуло всех трепетностью, проникновенностью и теплотой.

Ученики 9 класса поблагодарили учителей за преподанные знания и доброе отношение. По окончании традиционного вальса в небо запустили разноцветные шары.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: