Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

10 семей из села Кочетное получили благотворительную помощь от епархиального центра «Под Покровом»

20 мая специалисты епархиального благотворительного центра «Под Покровом» побывали в с. Кочетное Ровенского района Саратовской области. 10 малоимущих семей, в том числе многодетных, получили многостороннюю помощь. Судьбы у всех разные, но несмотря на жизненные испытания, родители, а чаще только мамы, стараются содержать и воспитывать своих малышей.

У одной из женщин оформлена опека на шестерых деток детей. Её сестра трагически погибла, и малыши остались одни, семье нужна помощь. В рамках работы мобильной социальной бригады женщина получила консультации юриста и психолога, а также материальные средства. Есть в Кочетном и два отца-одиночки. Овдовев, мужчины не бросили детей и полноценно заботятся о них.

Руководитель епархиального центра Елена Александровна Гранкина рассказала о работе мобильной социальной бригады. Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы р. п. Ровное священник Алексей Курынов отметил важность комплексной помощи в глубинке, где люди выживают с большим трудом, и у них не всегда есть возможность посетить специалистов.

Участники встречи посетили специалистов. Юрист епархиального центра разъяснила условия заключения социального контракта – одного из видов государственной поддержки, а также подробно рассказала о мерах государственной поддержки для многодетных семей.

Многие обращались к психологу с вопросом о том, как найти общий язык с детьми, научить их слушаться и слышать их самими, о том, где взять внутренние ресурсы.

По окончании встречи семьи получили гуманитарную помощь: продукты питания, памперсы, средства гигиены бытовой химии,  одежду. Благодарим компанию GLORIA JEANS & GEE JAY | ГЛОРИЯ ДЖИНС  за помощь нашему центру.

Доставка гуманитарной помощи организована при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В рамках проекта «Поможем сельской семье вместе» АНО «Под Покровом» получила средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

Проект «Сельским семьям в помощь!» – мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности", действует за счёт средств Фонда президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: