Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Для школьников Федоровского района на приходе провели брейн-ринг «Русь Православная»

Конец учебного года в школах Федоровского муниципального района ознаменовался проведением традиционной для храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус игры «Русь Православная».

В этом году брейн-ринг посвятили святым русским воинам, он проходил в режиме онлайн на электронной площадке sites.google.com. Для подготовки команд школьников была собрана подборка медиаматериалов. Руководители команд – педагоги образовательных учреждений – ранее проводили занятия по тематике Православия. Возникшие в ходе подготовки к игре вопросы педагоги обсудили 5 мая на онлайн семинаре с настоятелем храма протоиереем Евгением Клементьевым и директором воскресной школы «Воскресение» О.М. Ткаченко.

В день игры команды вместе с руководителями разместились у школьных компьютеров в ожидании открытия ссылки на вопросы. После онлайн старта ребятам нужно было уложиться в отведенное организаторами время и ответить на 32 вопроса за 60 минут. Все справились вовремя, несмотря на то что вопросы были нескольких уровней сложности.

По словам руководителя команды школьников, с. Еруслан, такая форма игры очень заинтересовала детей: «Теперь нужно дождаться подведения итогов и готовиться к новой игре!». «А вот в какой форме она будет проходить покажет время, – отмечает Оксана Михайловна. – Это будет решаться на заседании районных методических объединений».

«Детям было интересно работать в команде, следить за отведенным на ответы временем. Будет интересно участвовать в таких состязаниях чаще», – отметила педагог Светлана Александровна Шубаркина.

«Православная игра» настолько полюбилась, что в ней принимают участие все школы района. По словам отца Евгения, – это возможность сеять в детские души не только добрые знания о нашей Родине, культуре, но самое главное – семена христианской веры, которые помогут детям увидеть этот мир через призму духовных ценностей, и справиться с трудным выбором в жизни, когда грех становится все более доступным и калечит душу.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: