Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Сто вопросов батюшке» - дети школы села Еруслан узнали о жизни и служении священника

В Ерусланской школе завершилась «Неделя православной культуры». Все события недели дополняются особым вниманием к теме духовного совершенствования наших детей: конкурс чтецов "Пасха Красная", конкурс рисунков и поделок, викторина " Аз да буки". Ребята школьного православного кружка "Вера и дело" приняли участие в брейн-ринг игре "Русь Православная", которая проходит в районе уже шестой раз.

«Нашей школе очень повезло. Рядом находится храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы и настоятель отец Евгений помогал спланировать нашу работу. У ребят много вопросов к батюшке, и собравшись по-семейному, за чашкой чая, они смогли узнать - почему он стал священником, как учился в школе? Детей интересовало многое и батюшка выдержал этот «экзамен», - рассказала педагог Светлана Александровна Шубаркина.  

После школьники пригласили отца Евгения в спортзал и продемонстрировали свои достижения в спорте. Они рассказали, что охотно занимаются на лыжах-роллерах и даже предложили батюшке подтянуться на турнике. Он справился и с этим заданием, показав хорошую спортивную форму.

«Неделя получилась очень яркой, праздничной. Жаль расставаться на всё лето, но мы решили с ребятами, что будем приезжать в Мокроус, в храм во имя праведного Иоанна Кронштадтского», - добавила педагог.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: