Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

10 семей из населённых пунктов Безымянского муниципального образования получили комплексную помощь от центра «Под Покровом»

1 июня специалисты епархиального центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») прибыли в Энгельсский район Саратовской области, где встретились с семьями из поселков Бурный, Межевой и других сельских населённых пунктов Безымянского МО.

Глава муниципального образования Елена Юрьевна Услонцева приветствовала гостей и поздравила всех с Днем защиты детей, а также выразила готовность к сотрудничеству с епархиальным центром.

Специалист по работе с семьей центра «Под Покровом» Ольга Александровна Пискунова рассказала о работе мобильной социальной бригады. Семьи поочередно посетили ее специалистов. Юрист разъяснила условия заключения социального контракта – одного из видов государственной помощи, а также подробно рассказала о мерах государственной поддержки для многодетных семей. Многие обращались к психологу с самыми разными проблемами и вопросами: эмоциональное выгорание, детско-родительские и внутрисемейные отношения.

Всего помощь получили 10 малоимущих семей, в том числе, многодетные. По окончании встречи им выдали продукты питания,  памперсы,  средства детской гигиены,  бытовой химии,  одежду. 

Доставка гуманитарной помощи организована при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В рамках проекта «Поможем сельской семье вместе» АНО «Под Покровом» получила средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

Проект «Сельским семьям в помощь! – мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности», действует за счёт средств Фонда президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: