Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При воскресной школе «Аркадия» работает летний кружок

Летний кружок при храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Покровска (Энгельса) начал свою работу 1 июня. В этот день воспитанники приходской воскресной школы «Аркадия» вместе с директоро Н.В.Морозовой посетили показ мультфильма «Суворов.

Согласно сюжету анимационного фильма, юноша по имени Григорий по воле случая становится участником легендарного Швейцарского похода Александра Суворова. Не испугавшись трудностей, юный герой проявляет смекалку и совершает настоящий подвиг, который в итоге выручит самого генералиссимуса.

В связи с выходом мультфильма в Минкультуры России отметили, что это всего лишь второй опыт осмысления образа великого русского полководца в отечественном кинематографе. До этого на экраны выходила только картина «Суворов» (1940 г.) режиссеров Всеволода Пудовкина и Михаила Доллера.

«Название мультфильма перекликается с тематикой летнего кружка в этом году — Путешествие по городам русским. Александр Васильевич Суворов русский полководец, который родился в Москве. А кружок ждет ребят весь июнь два раза в неделю. В следующий раз мы “отправимся” в Ростов Великий – будеи изчать святыни этого города», — рассказала Наталья Викторовна.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: