Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На радость детям – при Казанском и Успенском храмах впервые открылись летние площадки

Для большинства храмов Покровской епархии летняя площадка – это  уже традиция. А для вновь образовавшихся приходов – новый опыт. В этом году впервые летний досуг для юных прихожан организовали при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Покровска. В программу включены познавательные уроки, мастер-классы, творческие занятия подвижные игры и экскурсии.

С начала лета детская площадка при Успенском храме тоже впервые приняла  ребят. Воспитатели и педагоги подготовили для них увлекательные программы, развивающие игры, увлекательные поездки и многое другое.

Площадка начинает свою работу с 9 утра, предусмотрено трехразовое питание и «тихий час».

 Помимо игр на свежем воздухе воспитанники по мере сил помогают сестрам монашеской общины, читают и слушают рассказы о святых,  смотрят мультфильмы, занимаются творчеством.

В День защиты детей ребята ездили в городской парк. В праздник Вознесения все присутствовали на Литургии и участвовали в Таинствах исповеди и причастия. Посетили ребята и художественную галерею А.А. Мыльникова, где для них провели экскурсию, посвященную образам Пресвятой Богородицы в русской культуре.

«Пока у нас детей не так много, но они уже успели сдружиться. Кажется, привыкают к чёткому расписанию дня. Надеемся мы приобретём новый и ценный опыт работы с детьми в каникулы», - отметила педагог воскресной школы Татьяна Анатольевна Кузнецова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: