Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На летних занятиях в воскресной школе ребята  «отправились» в Ростов Великий

Интерактивные поездки по городам русским этим летом «совершают» дети воскресной школы «Аркадия» храма во имяя святителя Спиридона Тримиунтского города Покровска (Энгельса) — ведь для детской мечты нет расстояния. 5 июня их ждала азбука города Ростова Великого — древнейшего города Руси. Ростов впервые упоминается в летописи в 862 году.

 Ребята узнали, что там есть не только всем известные кремль и колокола, а, например, ещё и библиотека варенья. Сохраняя русские традиции, на ее полках всех ждут баночки не только варенья из ягод, но даже из орехов и овощей. На букву «О» — доледниковое озеро Неро, на букву «У» — Успенский кафедральный собор, древнейшая  и величайшая  святыня Ярославской  епархии. Так постепенно ребята дошли и до последней буквы «Я» — Ярослав Мудрый, благоверный князь ростовский,  князь новгородский, Великий князь Киевский. 

Также на мастер классе с Татьяной Павловной Карамышевой, педагогом декоративно-прикладного искусства, дети подробнее познакомились с такой техникой, как ростовская финифть, и выполнили в этой технике работы. У всех получились яркие и красочные наброски будущей броши или сувенира.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: