Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Первый летний номер «Церковной жизни» вышел в свет

И вы уже можете встретить его в храмах Покровской и Балаковской епархий или скачать по ссылке.

Церковно-общественным событиям и праздникам июня посвящены первые страницы. Традиционная хроника на второй полосе расскажет о наиболее значимых для верующих Левобережья Саратовской области мероприятиях и встречах. На третьей странице – материал, посвященный «храмам-именинникам» – Троицким соборам Покровска и Балакова. Их прихожане рассказывают о своем пути в эти приходы и об особом почитании дня Пятидесятницы.

24 июня день тезоименитства отметит епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. К этому дню знакомим наших читателей с владыкой. В интервью Ольге Стрелковой он признаётся, что не может жить вне Церкви, а также отмечает, что задача епископа – хранение веры.

Путь к Богу любого человека неповторим. В этом убеждаешься, слушая жизненные истории прихожан разных храмов епархии. В рубрике «Люди Церкви» – несколько интересных житейских сюжетов о встрече человека и Бога.

Урок в «Церковной школе» в этот раз посвящен горячей проповеди апостолов. В одноименной статье священник Дмитрий Попеко, отвечая на вопросы главного редактора газеты Марины Шмелевой, рассказывает о миссионерских путешествиях учеников Христа и об апостольской преемственности.

20 июня Церковь чтит память священномученика Андроника, епископа Пермского и Соликамского. К этому дню знакомимся с житием святого и узнаем о его мученическом подвиге.

Наши юные авторы завершающей номер детской страницы рассказывают читателям о мозаике «Гостеприимство Авраама» на триумфальной арке базилики Санта Мария Маджоре и рекомендуют интересную книгу для детей и подростков.

А мы предлагаем вам стать не только читателями, но и соавторами «Церковной жизни». Свои идеи и статьи присылайте на почту info@pravpokrov.ru.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: