Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Единый православный день» для школьников провели в Ершове

В его рамках воспитанники пришкольных городских лагерей и летних детских площадок познакомились с азами Православия и посетили храм. Учащиеся нескольких классов побывали на экскурсии в храме во имя святителя и чудотворца Николая.

Настоятель прихода священник Кирилл Бауков рассказал им об устройстве православного храма, богослужении, церковной утвари, показал богослужебные книги. По словам отца Кирилла, педагоги, сопровождавшие ребят, отметили, что и сами узнали много нового и интересного, получили ответы на свои вопросы.

В этот же день, 10 июня, воспитанники школьных площадок «совершили» интерактивное путешествие по монастырям России. Ребята познакомились с историей наиболее знаменитых обителей, узнали об их святынях и подвижниках, прославивших эти места.

Свято-Никольский приход и его настоятель и в течение года активно сотрудничает с городскими школами. Он проводит беседы на духовные и нравственные темы с учащимися, посещает родительские собрания, дети и подростки участвуют в приходских мероприятиях в качестве волонтеров.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: