Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник отметил Свято-Троицкий храм города Красный Кут

Праздничную Божественную литургию на приходе 12 июня совершил настоятель священник Георгий Шматко в сослужении клирика храма священника Александра Кучина. За богослужением собрались более 120 прихожан, большинство причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии священнослужители совершили Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв.

В завершение отец Георгий обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о празднике Святой Пятидесятницы: «Сошествие Святого Духа и многоязычная проповедь Апостолов стали днём рождения Церкви — сообщества верных Христу, объединённых Таинствами в Единое Тело Христово».

По случаю престольного праздника священнослужители и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

Праздник продолжился на территории храма. Воспитанники воскресной школы порадовали священнослужителей и прихожан песнями и музыкальными номерами, посвященными празднику.

Активное участие в праздничном мероприятии приняла Центральная библиотека г. Красный Кут. На площадке возле храма библиотекари знакомили гостей с книгами и журналами, представленными на выставке православной литературы из фонда библиотеки. Прихожане с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Троица. Всё ли мы о Ней знаем?».

Для детей и всех желающих прошли творческие мастер-классы и игры на свежем воздухе.

Праздник завершился общей трапезой в беседках на территории храма.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: