Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Юные прихожане храма в Анисовке совершили паломничество в Михайловку

Воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» вместе с родителями и настоятелем прихода священником Александром Ермошиным в Троицкую седмицу совершили паломническую поездку в село Михайловка Гагаринского района Саратова.

В этом селе находится старинный храм в честь Архистратига Михаила, он полноправно считается важной достопримечательностью и святыней Саратовского края. Михайло-Архангельский храм был построен в 1825 году. В советское время в нем было зернохранилище, и это было одно из единиц уцелевших храмовых зданий на территории Саратовского района.

Молитвами прихожан и стараниями меценатов храм полностью восстановлен. 1 ноября 2010 года совершили его великое освящение. Теперь прекрасный белый храм с зелеными куполами на возвышенности – подлинное живописное украшение села и окрестностей.

Гостям провели экскурсию по храму, рассказали про его историю и старинные иконы. Дети побывали на колокольне, где попробовали себя в роли звонарей.

Маленькие паломники посетили недалеко находящийся родник – святой источник в честь Архангела Михаила, где окунулись и набрали воды. 
На опушке вблизи леса, недалеко от храма детей ждал пикник. Все получили заряд отличного настроения, радости и умиротворения.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: