Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Секретарь Епархиального управления поздравил педагогов и учащихся школы №2 г. Покровска с юбилеем школы

20 февраля школа №2 г. Покровска (Энгельса) отмечает свой 90-летний юбилей.

В праздничном мероприятии приняли участие секретарь Епархиального управления, благочинный Покровского округа священник Виктор Тихонов, клирик Покровского храма священник Вадим Мартянов, директор школы №2 О.Н. Лихачева, методист УМЦ М.С. Сорокина.

В день своего юбилея школа собрала ветеранов педагогического труда, учителей, работавших в учреждении в разные годы, выпускников. Теплые слова поздравлений в адрес виновников торжества произнесли почетные гости праздника.

Отец Виктор от лица Епископа Покровского и Николаевского Пахомия поздравил всех присутствующих со знаменательной датой.

Он зачитал поздравительный адрес Владыки, в котором говорилось:

«Много лет назад эта школа была основана на месте церковно-приходской школы, потому не случайно, что и сегодня педагогический коллектив продолжает замечательную традицию не только учить, но и воспитывать детей, заботиться об их нравственном совершенствовании. Сегодня ваш труд, дорогие учителя, особенно значим. Теряются нравственные ориентиры, разрушается институт семьи, умножаются соблазны. Всему этому противостоите вы, призванные не только передать накопленный тысячелетиями багаж знаний, но и помочь вашим ученикам утвердиться в делании добра.

Школьные годы не только прекрасная и незабываемая, но и очень ответственная пора. Успех на ниве просвещения во многом зависит не только от трудолюбия, ответственности и высокой самоотдачи педагогов, но и от старания, терпения и прилежания школьников. От этого же зависит развитие школы, создание и сохранение ее добрых традиций».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: