Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прошло заседание рабочей группы ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию

Оно состоялось 23 июня в Энгельсской православной школе имени святого благоверного князя Димитрия Донского. Возглавила встречу директор школы Ольга Николаевна Лихачёва. Священники, педагоги «Основ православной культуры», заместили директоров школ и детских садов, работающих с программами духовно-нравственного воспитания, встретились, чтобы подвести итоги учебного года и наметить планы на будущее.

Участники встречи обменялись опытом работы – обсудили прошедшие впервые, а также уже ставшие традиционными мероприятия, посвященные православным праздникам. По словам Анжелы Владимировны Сливиной, завуча школы, встреча за круглым столом прошла в деловой, но в то же время душевной атмосфере. Ведь собравшиеся – не только коллеги в образовательной среде, но и постоянные прихожане храмов города.

В числе идей собравшиеся особо выделили предложение разместить на базе школы одну из площадок ежегодных Покровских епархиальных образовательных чтений.

Подводя итоги встречи, коллеги подчеркнули важность и необходимость церковно-общественных образовательных проектов для вовлечения молодежи в церковную среду.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: