Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Тёплый и радостный: вышел в свет второй летний номер «Церковной жизни»

И вы уже можете прочитать его по ссылке или найти в храмах Покровской и Балаковской епархий.

Традиционная хроника расскажет о главных церковно-общественных событиях Левобережья Саратовской области. Паломничество, встречи с интересными людьми, новые традиции приходов – все это создает нашу историю.

А к истории, как считает епископ Пахомий, нужно относиться бережно. В материале Людмилы Питайчук наш архипастырь рассказывает о восстановлении старинных храмов на нашей земле. Владыка подчеркивает, что дело это благодатное, но непростое: «Мы всячески поддерживаем инициативы, исходящие от верующих людей в деле возрождения святынь».

Святыням родного края посвящена и четвертая страница. Наталья Трофимова рассказывает о юных паломниках, посетивших Вавилов Дол и о слушателях «Университета третьего возраста», побывавших на экскурсии в Свято-Воскресенском соборе Пугачёва.

«Крест душевной болезни» – так называется материал Ольги Стрелковой. На ее вопросы отвечает прихожанка кафедрального собора, врач-психиатр Людмила Фёдоровна Кинсфатор. Она рассказывает о случаях помощи Божией в борьбе с душевными недугами и говорит о необходимости комплексного подхода в лечении души и тела.

Возвыситься над суматохой повседневности нам предлагает главный редактор газеты Марина Шмелева. В одноименном материале она рассказывает о культурологических лекция и авторах сайта magisteria.ru. Ее статья в рубрике «Церковная школа» на шестой полосе.

В церковный календарь можем заглянуть на седьмой странице. На предстоящих неделях Церковь совершает память нескольких икон Божией Матери. Небольшие рассказы о святынях на седьмой полосе.

Завершает номер традиционная детская страница. Ее авторы предлагают порассуждать о том, попадут ли «братья наши меньшие» в Небесные обители, советуют посмотреть фильм о дружбе человека и собаки, а также разгадать ребусы, посвященные известному празднику.

А если и вы хотите стать не только читателями, но и соавторами нашей газеты, то можете присылать свои идеи и заметки на почту info@pravpokrov.ru.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: