Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Десять семей из п. Целинный Ершовского района получили помощь епархиального кризисного центра

Специалисты центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») побывали в поселке 1 июля. «Не секрет, что в отдалённых населённых пунктах многие семьи находятся в социально-опасном положении. Этим людям недоступна помощь квалифицированных юриста и психолога. Они нуждаются в поддержке и помощи. Такой экстренной помощью нередко становится посещение нашей мобильной социальной бригады», – пояснила руководитель центра Елена Александровна Гранкина.

Юрист АНО «Под Покровом» разъяснила условия заключения социального контракта – одного из видов государственной поддержки. А также помогла разобраться многодетной маме в том, по каким причинам ей отказались в выплате пособия.

Участники встречи обсудили с психологом детско-родительские и внутрисемейные отношения. Говорили о том, как пережить горечь утраты близкого человека. «В одной из семей воспитывают семь детей. На встречу пришли брат с сестрой, так как мама недавно умерла. Отец старается обеспечить семью, но средств катастрофически не хватает. Помощь, оказанная центром, просто жизненно необходима этой семье», – рассказала Елена Александровна.

По окончании встречи семьи получили гуманитарную помощь: продукты питания, средства гигиены, бытовой химии. «Благодарим за сотрудничество комплексный центр социального обслуживания и администрацию р.п. Целинный. И компанию «ГЛОРИЯ ДЖИНС» за регулярные пожертвования», – поблагодарила руководитель центра.

Продукты, средства гигиены, бытовой химии приобретены за счёт средств Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

«Проект "Сельским семьям в помощь!” – мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности» действует за счёт средств Фонда президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Милосердие, помощь сельским семьям.
Поделиться в: