Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Образ настоящей семьи – праздничная церемония в Троицком сквере Покровска

В День семьи, любви и верности, 8 июля, у памятника благоверным князю Петру и княгине Февронье Муромским собрались прихожане храмов и жители Покровска. Этот светлый семейный праздник объединил людей, проживших в браке десятилетия, и тех, кто только собирается вступить на путь супружества.

«Сегодня мы размышляем о том, какая должна быть семья. Семья – это, прежде всего, большой труд, это жертва своим самолюбием, своими интересами ради близких. Именно такой образ являют нам Муромские чудотворцы, чью память мы отмечаем сегодня», – сказал, открывая праздник, секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов.

Яркие танцевальные композиции и вокальные номера украсили встречу. Но главным в программе стало награждение супругов, чья совместная жизнь стала примером для многих.

Отец Виктор поздравил с праздником и вручил подарок семье Селивановых. В прошлом году Владимир Иванович и Татьяна Яковлевна отпраздновали 55-летний юбилей совместной жизни. Отметили и чету диакона Артемия и матушки Ксении Кошкиных, проживших вместе 10 лет и воспитывающих четверых детей.

«Любовь, длинною в жизнь, чистоты и веры образец – это и есть благоверные супруги Пётр и Феврония, духовные маяки для сплоченных семей. А у сплочённых семей особое предназначение – передать новому поколению формулу счастья. Ту, которую мы раскрыли сегодня, благодаря вашим дружным и счастливым семьям», – праздник завершили возложением ромашек к памятнику святым.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: