Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Семью надо беречь: для подопечных епархиального центра провели творческое занятие

В канун празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники Энгельсского краеведческого музея провели для подопечных епархиального центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») творческое занятие.

Ребята вместе с мамами посмотрели замечательный фильм про святых Петра и Февронию Муромских, которые при жизни показали пример супружества, христианской любви и преданности.

Во время викторины участники занятия продемонстрировали знания об истории праздника. А затем всех ждал творческий мастер-класс – создание ромашки с пословицами, пожеланиями и мечтами семей.

Сотрудники музея рассказали о том, как важно сохранять семейные традиции и фотографии: «Раньше фотографии очень бережно хранили, делали их не часто, к съемке готовились очень тщательно». Участники встречи посмотрели старинные семейные альбомы из фондов музея.

«Спасибо организаторам встречи за такой чудесный вечер. Детям было интересно и познавательно, как и нам, взрослым», – поблагодарила Валентина, одна из подопечных центра. «Семья – это целый мир! Его нужно ценить и беречь», – уверены все участники встречи.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: